Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………….

Ing. César Díaz Guevara
Director Ejecutivo
cesar.diaz@normalizacion.gob.ec
Ing. Elizabeth Guerra

Coordinadora General Técnico

 eguerra@normalizacion.gob.ec
Ing. Evelin Icaza

Asesora Dirección Ejecutiva

eicaza@normalizacion.gob.ec 
Ing. Franklin Peñaranda
Director de Planificación
fpeñaranda@normalizacion.gob.ec
Ing. Pedro Jiménez
Director Administrativo Financiero
pjimenez@normalizacion.gob.ec
Tngla. Blenda Sánchez
Directora de Reglamentación
bsanchez@normalizacion.gob.ec
Ing. Andrea Santana
Directora de Normalización
 csantana@normalizacion.gob.ec
Dr. Hugo Ayala
Director de Validación y Certificación
 hayala@normalizacion.gob.ec
Ing. Israel Carrión
Director de Metrología
icarrion@normalizacion.gob.ec
Abg. Nataly Taco
Ddirectora de Asesoría Jurídica
ntaco@normalizacion.gob.ec
Ing. Rafaél Sánchez
Director Zonal Azuay (E)
rsanchez@normalizacion.gob.ec
Lcda.. Vilma Cubillo
Directora Zonal Guayas
vcubillo@normalizacion.gob.ec
Lcda. Cecilia Pauta
Directora de Comunicación Social
 cpauta@normalizacion.gob.ec
Ing. Verónica Rosero
Directora de Talento Humano
vrosero@normalizacion.gob.ec