Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………….

Ing. Elizabeth Guerra
Directora Ejecutiva (E)
eguerra@normalizacion.gob.ec
Tngla. Blenda Sánchez
Coordinador General Técnico
 bsanchez@normalizacion.gob.ec
Asesor Dirección Ejecutiva  
MSc. Diego Pumisacho
Director de Planificación
dpumisacho@normalizacion.gob.ec
Ing. Pedro Jiménez
Director Administrativo Financiero
pjimenez@normalizacion.gob.ec
Ing. Rosa Yépez
Directora de Reglamentación
ryepez@normalizacion.gob.ec
Ing. Andrea Santana
Directora de Normalización
 csantana@normalizacion.gob.ec
Dr. Hugo Ayala
Director de Validación y Certificación
 hayala@normalizacion.gob.ec
Ing. Luis Costta
Director de Metrología
lcostta@normalizacion.gob.ec
Abg. Nataly Taco
Ddirectora de Asesoría Jurídica
ntaco@normalizacion.gob.ec
Ing. Rafaél Sánchez
Director Zonal Azuay (E)
rsanchez@normalizacion.gob.ec
Lcda.. Vilma Cubillo
Directora Zonal Guayas
vcubillo@normalizacion.gob.ec
Lcda. Cecilia Pauta
Directora de Comunicación Social
 cpauta@normalizacion.gob.ec
Ing. Verónica Rosero
Directora de Talento Humano
vrosero@normalizacion.gob.ec