Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………….

Ing. Mauricio Maldonado A.
Director Ejecutivo (E)
mauricio.maldonado@normalizacion.gob.ec
Ing. Federico Bastidas
Coordinador General Técnico (S)
fbastidas@normalizacion.gob.ec
Msc. Iván Freile Jaramillo.
Asesor Dirección Ejecutiva
ifreile@normalizacion.gob.ec
Mgs. Christian Salazar
Director de Planificación
csalazar@normalizacion.gob.ec
Ing. Pedro Jiménez
Director Administrativo Financiero
pjimenez@normalizacion.gob.ec
Ing. Rosa Yépez
Directora de Reglamentación
ryepez@normalizacion.gob.ec
Ing. Daniela Naranjo
Directora de Normalización (S)
dnaranjo@normalizacion.gob.ec
Ing. Elizabeth Guerra
Directora de Validación y Certificación
eguerra@normalizacion.gob.ec
Ing. Luis Costta
Director de Metrología
lcostta@normalizacion.gob.ec
Dr. Esteban Chiriboga
Director de Asesoría Jurídica
echiriboga@normalizacion.gob.ec
Ing. Cecilia Valdivieso
Directora Zonal Azuay
rvaldivieso@normalizacion.gob.ec
Tcnlga. Blenda Sánchez
Directora Zonal Guayas
bsanchez@normalizacion.gob.ec
Lcda. María Auxiliadora Bedón Samaniego
Directora de Comunicación Social
mbedon@normalizacion.gob.ec
Ing. Verónica Rosero
Directora de Talento Humano
vrosero@normalizacion.gob.ec