Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………

Ralph Assaf Nader
Director Ejecutivo (E) 
rassaf@normalizacion.gob.ec
Luis Enríquez
Coordinador General Técnico
lenriquez@normalizacion.gob.ec
Gerardo Herrera
Director Administrativo Financiero
gherrera@normalizacion.gob.ec 
Galo Navarrete
Director de Planificación
gnavarrete@normalizacion.gob.ec
Daniel Marcillo
Director Técnico de Reglamentación 
dmarcillo@normalizacion.gob.ec
Elizabeth Guerra
Directora Técnica de Normalización
eguerra@normalizacion.gob.ec
Hugo Ayala
Director de Validación y Certificación
hayala@normalizacion.gob.ec
Aland Narváez
Director Técnico de Metrología
anarvaez@normalizacion.gob.ec
Alfonso Auz
Director de Asesoría Jurídica
mauz@normalizacion.gob.ec
Diego Mosquera
Director Zonal Azuay
dmosquera@normalizacion.gob.ec
Juan Ignacio Pasaguay
Director Zonal Guayas
jpasaguay@normalizacion.gob.ec
María Belén Yánez
Directora de Comunicación Social
byanez@normalizacion.gob.ec
Andrea Macías Villacrés
Directora de Talento Humano
amacias@normalizacion.gob.ec
 Marisol Solano
Coordinadora de Despacho – Dirección Ejecutiva
msolano@normalizacion.gob.ec
Total Page Visits: 6911 - Today Page Visits: 2