Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………

Lcda. Gabriela Peñaherrera
Directora Ejecutiva (E) 
gabriela.penaherrera@normalizacion.gob.ec
Ing. Patricio Romero
Coordinador General Técnico
patricio.romero@normalizacion.gob.ec
Ing. María Elena Calle
Directora Administrativa Financiera
mcalle@normalizacion.gob.ec
Ing. Franklin Peñaranda
Director de Planificación
fpenaranda@normalizacion.gob.ec
Ing. Diego Mosquera
Director Técnico de Reglamentación 
dmosquera@normalizacion.gob.ec
Ing. Paúl Meza
Director Técnico de Normalización
paul.meza@normalizacion.gob.ec
Dr. Hugo Ayala
Director de Validación y Certificación
hayala@normalizacion.gob.ec
Ing. Christian Paredes
Director Técnico de Metrología
cparedes@normalizacion.gob.ec
Dr. Jofre Cadena
Director de Asesoría Jurídica
jofre.cadena@normalizacion.gob.ec
Dra. Gabriela Beltran
Directora Zonal Azuay
gabriela.beltran@normalizacion.gob.ec
Ing. Andrea Cordova
Directora Zonal Guayas
atcordova@normalizacion.gob.ec
Sr. Byron Galarza
Director de Comunicación Social 
byron.galarza@normalizacion.gob.ec
Dra. Carla Gonzaga
Directora de Talento Humano
carla.gonzaga@normalizacion.gob.ec
Abg. Diego Narváez
Asesor de la Dirección Ejecutiva
 diego.narvaez@normalizacion.gob.ec