Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………

César Díaz Guevara
Director Ejecutivo
cdiaz@normalizacion.gob.ec
Elizabeth Guerra
Coordinadora General Técnica
eguerra@normalizacion.gob.ec
Pedro Jiménez
Director Administrativo Financiero
pjimenez@normalizacion.gob.ec 
Diego Pumisacho
Director de Planificación
dpumisacho@normalizacion.gob.ec
Hugo Ayala
Director Técnico de Reglamentación 
hayala@normalizacion.gob.ec
Andrea Santana
Directora Técnica de Normalización
csantana@normalizacion.gob.ec
Amanda Ortiz
Director de Validación y Certificación
bortiz@normalizacion.gob.ec
Wilson Naula
Director Técnico de Metrología
wnaula@normalizacion.gob.ec
Natali Taco
Directora de Asesoría Jurídica
mtaco@normalizacion.gob.ec
Rafael Sánchez
Director Zonal Azuay
vsanchez@normalizacion.gob.ec
Blenda Sánchez
Directora Zonal Guayas
bsanchez@normalizacion.gob.ec
Cecilia Pauta
Directora de Comunicación Social
cpauta@normalizacion.gob.ec

Directora de Talento Humano

 
Coordinadora de Despacho – Dirección Ejecutiva
Total Page Visits: 14166 - Today Page Visits: 18