Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………….

 

Germán Gallegos Chacón
Director Ejecutivo
german.gallegos@normalizacion.gob.ec
Leo Giovanni Bermeo Kittyle
Coordinador General Técnico
leo.bermeo@normalizacion.gob.ec
Pável Fernando García Criollo
Asesor dela Dirección Ejecutiva 
pavel.garcia@normalizacion.gob.ec
Franklin Washington Peñaranda Demera
Director de Planificación
fpenaranda@normalizacion.gob.ec
Marco Mauricio Zambrano Zambrano
Director Administrativo Financiero
marco.zambrano@normalizacion.gob.ec
Lenyn Alberto Pazmiño Rendón
Director Técnico de Reglamentación
lenyn.pazmino@normalizacion.gob.ec
Santiago Salvador Molina
Director Técnico de Normalización
santiago.salvador@normalizacion.gob.ec
Hugo Milton Fabian Ayala Andrade
Director de Validación y Certificación
hayala@normalizacion.gob.ec
Christian Xavier Paredes Franco
Director Técnico de Metrología
cparedes@normalizacion.gob.ec
Edwin Fabricio Peña Carrasco
Director de Asesoría Jurídica
fabricio.pena@normalizacion.gob.ec
Diego Paúl Mosquera Baca
Director Zonal Azuay
dmosquera@normalizacion.gob.ec
Andrea Teresa Cordova Haro
Directora Zonal Guayas
atcordova@normalizacion.gob.ec
María Auxiliadora Bedón Samaniego
Directora de Comunicación Social (E)
mbedon@normalizacion.gob.ec
Carla Sofia Gonzaga Salazar
Directora de Talento Humano
carla.gonzaga@normalizacion.gob.ec