Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………….

 

Germán Gallegos Chacón
Director Ejecutivo

german.gallegos@normalizacion.gob.ec

Leo Giovanni Bermeo Kittyle
Coordinador General Técnico

leo.bermeo@normalizacion.gob.ec

Franklin Washington Peñaranda Demera
Director de Planificación

fpeñaranda@normalizacion.gob.ec

Marco Mauricio Zambrano Zambrano
Director  Administrativo Financiero

marco.zambrano@normalizacion.gob.ec

Lenyn Alberto Pazmiño Rendón
Director Técnico de Reglamentación

lenyn.pazmino@normalizacion.gob.ec

Santiago Salvador Molina
Director Técnico de Normalización

santiago.salvador@normalizacion.gob.ec

Hugo Milton Fabian Ayala Andrade
Director de Validación y Certificación

hayala@normalizacion.gob.ec

Christian Xavier Paredes Franco
Director Técnico de Metrología

cparedes@normalizacion.gob.ec

Edwin Fabricio Peña Carrasco
Director de Asesoría Jurídica

fabricio.pena@normalizacion.gob.ec 

Vicente Rafael Sánchez Medina
Director Zonal Azuay

dmosquera@normalizacion.gob.ec 

Andrea Teresa Cordova Haro
Directora Zonal Guayas

atcordova@normalizacion.gob.ec

José Luis Quinteros Quinteros
Director de Comunicación Social

 jose.quinteros@normalizacion.gob.ec

Carla Sofia Gonzaga Salazar
Directora de Talento Humano

carla.gonzaga@normalizacion.gob.ec