Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………

Ing. Patricio Romero
Director Ejecutivo (E)
patricio.romero@normalizacion.gob.ec
Ing. Diego Mosquera
Coordinador General Técnico (E)
dmosquera@normalizacion.gob.ec
Ing. María Elena Calle
Directora Administrativa Financiera (E)
mcalle@normalizacion.gob.ec
Ing. Franklin Peñaranda
Director de Planificación
fpenaranda@normalizacion.gob.ec
Ing. Daniel Marcillo
Director Técnico de Reglamentación (E)
dmarcillo@normalizacion.gob.ec
Ing. Erika Chicaiza
Directora Técnica de Normaliziación 
eachicaiza@normalizacion.gob.ec
Dr. Hugo Ayala
Director de Validación y Certificación
hayala@normalizacion.gob.ec
Ing. Christian Paredes
Director Técnico de Metrología
cparedes@normalizacion.gob.ec
Ing. Delia Peñafiel
Directora de Asesoría Jurídica
delia.penafiel@normalizacion.gob.ec
Dra. Gabriela Beltran
Directora Zonal Azuay
gabriela.beltran@normalizacion.gob.ec
Ing. Andrea Cordova
Direcora Zonal Guayas
atcordova@normalizacion.gob.ec
Lcda. Cecilia Pauta
Directora de Comunicación Social (E)
cpauta@normalizacion.gob.ec
Dra. Carla Gonzaga
Directora de Talento Humano
carla.gonzaga@normalizacion.gob.ec