Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………

Lcda. Gabriela Peñaherrera
Directora Ejecutiva (E) 
gabriela.penaherrera@normalizacion.gob.ec
Ing. Patricio Romero
Coordinador General Técnico
patricio.romero@normalizacion.gob.ec
Ing. María Elena Calle
Directora Administrativa Financiera
mcalle@normalizacion.gob.ec
Ing. Franklin Peñaranda
Director de Planificación
fpenaranda@normalizacion.gob.ec
Ing. Diego Mosquera
Director Técnico de Reglamentación 
dmosquera@normalizacion.gob.ec
Ing. Pablo Almeida
Director Técnico de Normalización
pablo.almeida@normalizacion.gob.ec
Ing. Laura Salamea
Director de Validación y Certificación
lzalamea@normalizacion.gob.ec
Ing. Edison Condor
Director Técnico de Metrología
ccondor@normalizacion.gob.ec 
Dr. Jofre Cadena
Director de Asesoría Jurídica
jofre.cadena@normalizacion.gob.ec
Dra. Gabriela Beltran
Directora Zonal Azuay
gabriela.beltran@normalizacion.gob.ec
Ing. Javier Cali
Directora Zonal Guayas
javier.cali@normalizacion.gob.ec 
Ing. Javier Cali
Director de Comunicación Social 
javier.cali@normalizacion.gob.ec 
Dra. Carla Gonzaga
Directora de Talento Humano
carla.gonzaga@normalizacion.gob.ec
Abg. Diego Narváez
Asesor de la Dirección Ejecutiva
 diego.narvaez@normalizacion.gob.ec