Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………….

Germán Gallegos Chacón
Director Ejecutivo

german.gallegos@normalizacion.gob.ec

Osmar Ángel Erazo Marín
Coordinador General Técnico

 osmar.erazo@normalizacion.gob.ec

Mauricio Vicente Maldonado Andrade
Asesor

mauricio.maldonado@normalizacion.gob.ec

Franklin Washington Peñaranda Demera
Director de Planificación

fpeñaranda@normalizacion.gob.ec

Marco Mauricio Zambrano Zambrano
Director  Administrativo Financiero

marco.zambrano@normalizacion.gob.ec

Lenyn Alberto Pazmiño Rendón
Director Técnico de Reglamentación

lenyn.pazmino@normalizacion.gob.ec

Paola Margarita Castillo Cajamarca
Directora Técnica de Normalización

pcastillo@normalizacion.gob.ec

Hugo Milton Fabian Ayala Andrade
Director de Validación y Certificación

hayala@normalizacion.gob.ec

Christian Xavier Paredes Franco
Director Técnico de Metrología

cparedes@normalizacion.gob.ec

Edwin Fabricio Peña Carrasco
Director de Asesoría Jurídica

fabricio.pena@normalizacion.gob.ec 

Vicente Rafael Sánchez Medina
Director Zonal Azuay

rsanchez@normalizacion.gob.ec

Roberto Rendón Cedeño
Directora Zonal Guayas

roberto.rendon@normalizacion.gob.ec

José Luis Quinteros Quinteros
Directora de Comunicación Social

 jose.quinteros@normalizacion.gob.ec

Oscar Santiago Flores Tamayo 
Director de Talento Humano

sflores@normalizacion.gob.ec