Saltar al contenido principal

Autoridades

Autoridades del Servicio Ecuatoriano de Normalización – INEN

………

Ralph Assaf Nader
Director Ejecutivo (E) 
ralph.assaf@normalizacion.gob.ec
Luis Enríquez
Coordinador General Técnico
luis.enriquez@normalizacion.gob.ec
Gerardo Herrera
Director Administrativo Financiero
gerardo.herrera@normalizacion.gob.ec 
Elba Soledad Melo
Directora de Planificación
elba.melo@normalizacion.gob.ec
Daniel Marcillo
Director Técnico de Reglamentación 
dmarcillo@normalizacion.gob.ec
Elizabeth Guerra
Directora Técnica de Normalización
eguerra@normalizacion.gob.ec
Hugo Ayala
Director de Validación y Certificación
hayala@normalizacion.gob.ec
Byron Betancourt
Director Técnico de Metrología
byron.betancourt@normalizacion.gob.ec
Alfonso Auz
Director de Asesoría Jurídica
alfonso.auz@normalizacion.gob.ec
Diego Mosquera
Director Zonal Azuay
dmosquera@normalizacion.gob.ec
Juan Ignacio Pasaguay
Director Zonal Guayas
juan.pasaguay@normalizacion.gob.ec
María Belén Yánez
Directora de Comunicación Social
maria.yanez@normalizacion.gob.ec
Verónica Tapia
Directora de Talento Humano
veronica.tapia@normalizacion.gob.ec
 Marisol Solano
Coordinadora de Despacho – Dirección Ejecutiva
marisol.solano@normalizacion.gob.ec